Батюшка, подскажите, пожалуйста, есть молитва по соглашению , читаемая в г.Болгар, суть в том , что переводишь денежку и в определенное время читается Акафист определенному Святому в разные дни, который и ты должен в этом время читать! Почему это только в этом храме делают? Почему, к примеру, это не может быть в Вашем? Заранее спасибо!

Category
Tags

One response

  1. Во-первых нужно вспомнить, какая молитва самая основная? Это участие наше в богослужениях в храмах! Это и есть самая настоящая соборная молитва. Во-вторых молитва не является заклинанием, её действенность зависит не от количества повторений. По молитве только Сам Господь способен определить силу и меру той помощи, в которой мы нуждаемся и которых мы достойны по молитве, а не конкретный пастырь, время и место совершения молитвы или количество участников.
    К сожалению упоминаемая практика с первых дней своего существования вызывала сомнения и неоднозначные отзывы в православной среде. В августе 2018 года «Молитва по соглашению г. Болгар» была осуждена комиссией Чистопольской епархии и о. Владимир принес покаяние за её организацию, после чего она остановлена. Обещание гарантированного результата при «соборной молитве» и ее «усиление» за деньги имеют все признаки магической практики, то есть, отношения с высшим миром по принципу «я – тебе, ты – мне». Именно колдуны получают доход за счёт ложных обещаний произвести манипуляции с высшими силами. Зачастую всевозможные колдуны и «экстрасенсы» используют для своих манипуляций тексты православных молитв. Информацию о работе комиссии можно найти на официальном сайте епархии.
    Христианин очень внимательно должен относится ко всему, в чем он участвует и постоянно трезво оценивать это.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика